Все новости

В рамках проекта "Все для Победы" Минстрой России совместно с Народным Фронтом реализует акцию Сбор "Умный город"

09/июня
В рамках проекта "Все для Победы" Минстрой России совместно с Народным Фронтом реализует акцию Сбор "Умный город"

При самом активном участии субъектов Российской Федерации восстанавливаются и строятся новые объекты жилого фонда, социальные объекты, коммунальная инфраструктура и дороги. Особое внимание для возвращения к мирной жизни специалисты уделяют улучшению жилищных условий. Субъектами Российской Федерации налажена системная работа по поддержке военнослужащих и их семей. При этом силовые подразделения ДНР и ЛНР, участвующие в боевых действиях на протяжении 8 лет нуждаются в общей дополнительной поддержке.

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Минстроем России реализуется ведомственный проект цифровизации городского хозяйства «Умный город», направленный на решение приоритетной задачи–создание комфортных условий для жизни граждан страны.

Срок проведения Сбора «Умный город» до 22 июня 2023 года. Сбор проводится в целях поддержки 2-го Луганско-Северодонецкого армейского корпуса, в том числе путем передачи новым субъектам Российской Федерации программного обеспечения и оборудования для реализации проектов «Умный город», а также писем со словами поддержки военнослужащим. Также Народный Фронт обеспечивает сбор средств для обеспечения 2-го Луганско-Северодонецкого армейского корпуса соответствующим оснащением.

Чем помочь? Как помочь? Жмите на ссылку и читайте подробнее на сайте Сбор "Умный город".

#СВО #Мывместе #победабудетзанами