Все новости

Переход на цифровое эфирное вещание в Петербурге продолжается

20/августа

Переход на цифровое эфирное вещание в Петербурге продолжается 

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области цифровое вещание начнется 14 октября 2019 года. Зрителям станут доступны 20 цифровых телеканалов первого и второго мультиплексов. 

Напомним, что для приема цифрового сигнала нужен телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 и дециметровая антенна. Для телевизоров, выпущенных до 2012 года и не поддерживающих стандарт DVB-T2, понадобится цифровая приставка того же стандарта. 

Выбор дециметровой антенны зависит от конкретных условий приема. Для стабильного приема ЦЭТВ в многоквартирном доме в большинстве квартир необходимо подключение к коллективной общедомовой эфирной антенне - СКПТ (системе коллективного приема телевидения). В связи с тем, что СКПТ является частью общедомового имущества многоквартирного дома, для получения информации о наличии СКПТ и подключения к ней жильцам многоквартирных домов необходимо обращаться в Управляющую компанию или правление ТСЖ/ЖСК своего многоквартирного дома. 

В отдельных случаях – в квартирах, расположенных на верхних этажах многоквартирных жилых домов, и при условии, что окна выходят в сторону телебашни, – возможен прием ЦЭТВ на комнатную антенну. 

Узнать больше о цифровом эфирном телевидении можно также на сайте смотрицифру.рф или по телефону федеральной бесплатной круглосуточной горячей линии: 8-800-220-20- 02.