Все новости

Пожарная безопасность

02/ноября
К сожалению, у современных родителей не всегда находится время научить ребенка правильному обращению со спичками, поэтому многие ограничивают их познания системой запретов. Поведение при пожаре, основные действия и умение оказать первую помощь себе или пострадавшим не всегда становятся темой для обсуждения в семье. Поэтому большая часть пожаров происходит от небрежности в обращении с огнем, от непонимания, а зачастую и незнания той опасности, которая таится в предметах быта, окружающих нас в повседневной жизни.

Специалисты МЧС России обращают внимание родителей на то, что главное — донести до ребенка информацию о том, что все правила требуют одного: осторожности!

Расскажите ребенку, какую опасность несут в себе игры со спичками и свечами, что категорически нельзя играть с огнем и включенными в сеть электронагревательными приборами.

В каждой квартире в зоне видимости для детского взгляда должен быть листок с написанными телефонами экстренных служб, позвонив по которым ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях.

Телефон пожарной охраны запомнить очень легко — «01».
С сотового телефона существует единый для всех абонентов сотовой связи номер — «112».