Все новости

Оставить заявку на замену или ввод в эксплуатацию индивидуальных приборов учета (ИПУ) холодной и горячей воды

24/ноября
Уважаемые жители!

ООО «ЖКС №1 Фрунзенского района» информирует Вас о том, что оставить заявку на замену или ввод в эксплуатацию индивидуальных приборов учета (ИПУ) холодной и горячей воды, а также принятие документов после поверки ИПУ можно по номеру телефона: 6793777.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 (ред. от 09.09.2017) доводим до Вашего сведения следующую информацию:
1) Снятие пломб со счетчиков ХВС и ГВС производится только сотрудником исполнителя коммунальных услуг (управляющей компании). Демонтаж прибора учета, а также его последующий монтаж выполняются в присутствии представителей исполнителя (управляющей компании).
2) Прибор учета должен быть защищен от несанкционированного вмешательства в его работу. В целях установления факта несанкционированного вмешательства в работу прибора учета исполнитель при проведении очередной проверки состояния прибора учета потребителя вправе установить контрольные пломбы и индикаторы антимагнитных пломб, с обязательным уведомлением потребителя о последствиях обнаружения факта нарушения таких пломб или устройств, при этом плата за установку таких пломб или устройств с потребителя не взимается, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих счетчиков производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

При проведении исполнителем проверки состояния прибора учета проверке подлежат:
• наличие и целостность пломб;
• целостность и сохранность счётчиков ХВС и ГВС. Счётчики ХВС и ГВС не должны иметь отверстий, трещин и (или) конденсат. В случае возникновения повреждений счётчик считается непригодным для эксплуатации.
• правомерность подключения всех водоразборных точек в жилом помещении. А именно, потребление воды через смывной бачок унитаза, смесители, стиральные и посудомоечные машины должно учитываться счетчиками.

При обнаружении в ходе проверки каких-либо нарушений, Общество имеет право произвести доначисление исходя из норматива потребления воды и тарифа на поставляемую воду не более чем за 3 месяца с применением повышающего коэффициента 10 на количество зарегистрированных собственников жилого помещения.