Все новости

02.10.2019. Линейка готовности спецтехники к осенне-зимнему периоду 2019-2020 г.г.

02/октября

Сегодня во Фрунзенском районе была проведена линейка готовности уборочной техники. Свою спецтехнику представляли управляющие компании. Для проверки готовности техники к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. создана специальная комиссия, в состав которой вошли представители Жилищного комитета Санкт-Петербурга, Администрации Фрунзенского района, ГКУ «Жилищное агентство Фрунзенского района», и Гостехнадзора Санкт-Петербурга.
Проверяли системы и узлы спецтехники, от исправности которых напрямую зависит работоспособность техники и безопасность окружающих: тормозную и сигнальную системы, рулевое управление, навесное оборудование, а также наличие у трактористов удостоверения на право управления техникой.
Основу машинного парка управляющей компании ООО «ЖКС №1 Фрунзенского района» составляет продукция ПО «Минский тракторный завод». Это универсальная машина, которая, благодаря различному навесному, полунавесному и прицепному оборудованию, подходит для выполнения широкого спектра задач. Большинство машин, на которых лежит ответственность за чистоту и проходимость внутриквартальных территорий, далеко не новые и находятся в эксплуатации более 5 лет. Для снижения вероятности возникновения экстренных ситуаций особое внимание руководства управляющей компании было уделено своевременному проведению технического осмотра и подготовке необходимых запчастей.
Все 16 единиц техники ООО "ЖКС №1 Фрунзенского района" допущены к работе в осенне-зимний период 2019-2020 г.г.